АЛИСАГЕКТОР
реальный мир — мелкопосты
2019 год

далеко-далеко, там, где чаепитие считается главной обязанностью каждого, а во главе стоит сама королева, существует маленькое «королевство» — закрытый городок дэмптон, что скрыт от посторонних глаз завесой из многочисленных деревьев и мужественных скал. на первый взгляд, любому страннику покажется, что это место ничем не отличается от остальных городов англии, но мало кто знает, что на самом деле там происходят самые настоящие чудеса. все жители города обладают своими историями и проживают собственные жизни спокойно и размеренно: кто-то каждое утро ходит на работу, кто-то — после обеда выгуливает собаку, а кто-то перед сном рассказывает своим детям сказки. вот только одну сказку в городе дэмптон никто и никогда не слышал — ту самую сказку, где маленькая девочка следует за белым кроликом и попадает в страну чудес. спросите, почему? ответ прост: жители этого загадочного городка являются героями этой сказки, которым не повезло оказаться в реальном мире и забыть о том, что когда-то их жизни были совсем другими. кто-то из них был картой, кто-то — шахматной фигурой. кому-то повезло быть грозным героем в стране чудес, но в настоящем он стал замухрышкой и тихоней. и все бы ничего, но ни один из жителей дэмптона даже не догадывается о главном секрете их города, что, казалось бы, находится буквально у них под носом. поэтому они продолжают проживать свои новые жизни и дальше, не задумываясь о том, что когда-то в их жизнях происходили самые настоящие чудеса. по крайней мере, так происходит до того самого момента, пока в их городе вдруг не появляется девушка по имени алиса...

MADNESS TEST

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MADNESS TEST » Кто украл крендели? » Alaska: Freedom


Alaska: Freedom

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://forumstatic.ru/files/001a/72/5a/73581.jpg

0

2


в срочном поиске деда
 

https://funkyimg.com/i/2SHvB.gif https://funkyimg.com/i/2SHvD.gif https://funkyimg.com/i/2SHvC.gif
<<<< Куда это ты собрался? Не будешь слушаться, отправлю тебя в Россию —
убирать снег в Сибири! >>>>

Максим Гагарин ≈70 лет
оборотень-рысь

robert de niro

мудрый старый рысь на пенсии с активной гражданской позицией


Это тот случай, когда “человек уехал из России, но Россия не уехала из него”. Дед Максим был именно тем, кто инициировал переезд семейства рысей из Советского Союза в Анкоридж. Трудно сказать наверняка что за нужда вынудила русских оборотней податься на Аляску, потому что дед каждый раз рассказывает эту историю по-разному, но почти всегда в ней фигурируют КГБ, НКВД и прочие страшные сочетание согласных, которые не говорят котятам ровным счетом ничего, но они все равно ошарашенно округляют глаза и строят серьезные морды, важно кивая головами. Потому что дед для них непререкаемый авторитет, почти такой же как батя, только немного с придурью, в хорошем смысле. Мама деликатно зовет ее харизмой, дед по свойски называет колоритом. Так и живем.

Мужик, что называется, бывший военный, красивый, офигенный. Старый десантник, потому что “бывших десантников не бывает”. Дед Максим человек старой закалки, из тех кто спят голышом на снегу и на спор жрут битое стекло. На всякий случай хранит сберкнижку, принципиально не платит за кабельное и постоянно спорит с телеком. Абсолютный властелин пульта от телевизора, жестокий диктатор принуждающий всю семью смотреть “Пусть говорят” с сопроводительными комментариями собственного сочинения.

- Эй, пацаны, давайте отправим вас на “Давай поженимся”? Гля, какая цаца!
- Ну, дед!

Который год уже отказывается выбросить из гаража самогонный аппарат и ни за что не расстанется с пресвятой Нивой. Свободно владеет мудреным народным наречием широко известным в миру как трехэтажный мат. Правда, мама негативно относится к бранной ругани при ее котятах, поэтому деду пришлось научиться матом смотреть (что не помешало нам с Сашкой позаимствовать пару словечек из дедовского лексикона). Принципиально русифицирует имена окружающих. Домашние уже привыкли быть Шуриком, Даней и Катюхой, а вот у пришлых гостей время от времени глазик подергивается от мощного приятельского хлопка по плечу и насмешливого возгласа “да ладно тебе, не выпедривайся, че стоишь как неродной?!”. В восьми из десяти случаев после этого следует предложение присесть и продегустировать дедовский самогон.
Дед Максим обладает редким, узконаправленным даром, смесью интуиции и эмпатии, благодаря которой всегда безошибочно ощущает, когда собеседник ему откровенно лжет, юлит или недоговаривает. Проще говоря, чует, когда его хотят наебать. Просто ужасный дар для старшего родственника, особенно когда встает вопрос сделал ли ты уроки, убрался в своей комнате или коронное “где ты был? ты что пил? ну-ка дыхни!”. К слову, это никак не мешает деду самому кого-то наебывать.
Для малышни дед Максим это герой во плоти, мудрый наставник, авантюрист-затейник и непревзойденный аниматор в одном флаконе. Отвлекать котят лазерной указкой, чтобы не мешали смотреть хоккей? Легко! Запрячь мощную историю о том, как в одиночку одолел целую армию противника, чтобы мелкие изумленно пооткрывали рты и развесили уши? Нет проблем! Затащить пацанов с зятем в баню, и поддавать жару пока последний не потеряет сознание? Как два пальца об асфальт! Дед Максим вообще тот еще тролль и больше всех в семье достается, конечно, бате. Как мужика дед его в общем-то уважает, но как зятя, разумеется, осуждает, просто потому что никто не достоин его девочки. Возможно, когда Катюша подрастет и начнет водить домой мальчишек, батя сможет понять деда лучше и у них появится новая тема для разговора. Не смотря на то, что главой стаи является батя, дед Максим остается стаеобразующей личностью, к чьему мнению неизменно прислушиваются. Во-первых, потому что у деда большой жизненный опыт и всегда найдется мудрый житейский совет, а во-вторых, потому что чуть что происходит не по дедовски, дедуля демонстративно хватается за сердце, начинает прощаться с семьей и делить честно нажитое добро между внуками. “Родной дочери, которой плевать на собственного отца”, как правило, ничего не достается.
- § -
Имя и внешность (был еще варианта взять крепкого орешка хд) при желании можно сменить, мы очень лояльные и покладистые котята. Возраст ставили на глаз, ориентировочный, тоже можно, и даже нужно, подкорректировать под себя. Биография персонажа вполне свободная для твоих идей, за исключением ключевого момента переезда в Анкоридж в 80-х и того что сегодня все благостное семейство живет под одной крышей. Охотно поможем со всеми вопросами/ступорами/трудностями/непонятками, будем холить, лелеить и таскать из кухни закусон, только, пожалуйста, приходи! Мы с братом тебя заранее любим и очень ждем в игре!

0

3


в срочном поиске близнеца-человека
 

http://forumupload.ru/uploads/001a/0c/5e/93/68811.jpg http://forumupload.ru/uploads/001a/0c/5e/93/74269.jpg http://forumupload.ru/uploads/001a/0c/5e/93/29921.jpg

<<<< Yes science, bitch! >>>>

Диего Луна, 32 (14.05.1987)
человек

Diego Luna

Ученый (область исследований на выбор: химия, микробиология, нейробиология или что-то около)


Итак, давай по порядку. Диего – человек, близнец нагваля. Таких, как его брат, сейчас называют чудовищами, но он с младенчества вместе с Крисом, и видел в нем всегда только любимого брата. Ему ли не знать, что представители других рас – они такие же, пусть со своими особенностями, но в большинстве своем, как люди. Диего не приемлет расовых дискриминаций. Поскольку он является одним из ведущих исследователей Стэнфордского университета, могу предположить, что в своей практике ему уже приходилось столкнуться с ужасающими экспериментами с участием живых существ. И он им всем помогал по мере своих возможностей. Лично мне видится образ прогрессивного борца за права нелюдей, который, к примеру, открыто бы выступал перед всем научным сообществом за внесение правок к Хельсинкской декларации о клинических исследованиях, что уровняло бы существ в правах с людьми. Возможно даже, когда Диего уедет на Аляску, он поможет бежать кому-то из несчастных жертв правительственных экспериментов (но тут уж все зависит от тебя, брат).

«Его потенциал должен был вознести его к звездам. Если не в прямом смысле, то к звездам научного сообщества – уж наверняка»

Да, брат. Ты с детства отличился. В четырнадцать поступил в Стэнфордский университет. В шестнадцать получил должность младшего научного сотрудника все там же. В семнадцать – свой первый проект. Тебе еще не наливали в барах, но ты уже руководил исследованиями и осваивал гранты. Я так не смог. Нас разлучала моя нормальность. Но я, по крайней мере, оставался в Мехико, в то время как ты был один в чужой стране. Должно быть, это не легко, ведь так? Ты был обязан постигать все быстрее других, и я сейчас не о науке. Прости, что я не был рядом, когда тебе приходилось самому защищать себя от этого мира.

«Они там таких любят, маленьких гениев. Сначала любят, потом боятся, потом ненавидят»

О, нет-нет. Не смотрите на Диего как на типичного ботана-задрота, он не такой! Как это ни удивительно, из двух он более общительный и открытый. И в то же время более вспыльчивый и резкий. Только снобизм ему не свойственен. Он никогда не зазнавался, не мнил себя выше других и не считал, что не знать чего-то – стыдно. В конце концов, у каждого свои приоритеты и интересы. Энергия у Диего бьет через край: его хватает как на шестнадцатичасовой рабочий день в лаборатории, так и на пробежки в пять утра перед той же работой. Веган с восьмилетнем стажем и ЗОЖник*, что в общем-то, тоже не навязывает, как и преданность науке.

«Когда Диего было шесть, его воспитатели из группы для одаренных детей называли его вундеркиндом. Но только маме, как всегда, было не до него»

От нашей маменьки толку не было, брат. Мы с детства были друг у друга одни. Всегда вдвоем, несмотря на нашу разницу: я был вроде ребенок как ребенок, а ты в том же возрасте куда умнее и мудрее. Но ты со мной не скучал. Сейчас я понимаю, ты был тогда со мной одновременно на двух уровнях восприятия. Как брат. Как самый близкий, тот, кто будет рядом несмотря ни на что. Но в то же время как родитель. Как тот, кто достаточно зрел, чтобы быть ответственным за мою судьбу. В дальнейшем, на нас это сильно повлияло.

Тут важно понимать, я жду от Диего не просто теплых братских отношений, а некоего дуализма. Потому, что в моем сердечке зарезервировано место для тебя навечно ХДД Да, они, безусловно, взрослые самостоятельные личности, способные существовать и друг без друга. Но по себе Крис знает, что никогда не будет истинно счастлив, если счастливым не будет Диего.

***


- Поскольку биографии наших персонажей тесно переплетаются, в особенности, на начальных этапах, убедительно прошу ознакомиться с анкетой Криса (бро, не сомневаюсь, что ты и так бы это сделал, ноавдруг!).
- *Пункт не является обязательным. Таков был изначальный образ, но если по каким-либо причинам вам не интересно/не комфортно отыгрывать подобное, этим можно пренебречь.
- Прошу, не нужно пугаться основной специальности персонажа. Все, что может потребоваться для реалистичного описания современного ученого, я подскажу/покажу/объясню. Но. Если о СОВРЕМЕННОЙ науке вы не имеете вообще ни малейшего представления, то лучше не надо. Серьезно ХД
- И напоследок. Рок’н’ролл, брат. В конце концов, желтая ламборгини – твоя идея *подмигнул*

0

4


в срочном поиске той, что сможет покорить город и сердечко
 

http://forumupload.ru/uploads/001a/0c/5e/93/46604.jpg http://forumupload.ru/uploads/001a/0c/5e/93/94875.jpg http://forumupload.ru/uploads/001a/0c/5e/93/69464.jpg
<<<< Our queendom come  >>>>

Флора (полное имя Флоренс), фамилия на выбор, от 31 до 36
Человек

Вижу только Lorde

Эксперт-танатолог в бюро судебно-медецинской экспертизы, координатор фонда помощи переселенцам


Скажу сразу, что большую часть биографии персонажа оставляю на откуп игроку, здесь только принципиальные моменты.
Флора – именно так, не Флоренс – давно живет в Анкоридже. Возможно, она здесь и родилась. Ее семья – все сплошь мужчины, занятые грубой, традиционно «мужской» работой. Строители, автомеханики и т.д. Мать рано умерла, Флора осталась с отцом и братьями. Я вижу это так: в ней от природы заложено много женственности, но поскольку с детства в ее окружении было мало женщин, все это так и осталось на глубине. Флора раскована и малость резковата. Флора гоняет в футбол с парнями и ненавидит каблуки. Флора сама починит розетку на кухне, заменит масло в своем авто и не нужна ей, уж поверьте, помощь ни от каких мужчин. Она сама!

Я двигаюсь по городу еле слышно, словно пламя
И ожерелье на моей шее, подобно верёвке, которую я то затягиваю, то развязываю
(c)Lorde - Yellow Flicker Beat

Знала она всю правду о нелюдях до 2017 года или нет – решайте сами. Но как только на Аляску потянулись беженцы со всех уголков земного шара, Флора заняла свою принципиальную позицию. Она смотрела на мир, меняющийся с бешеной скоростью, и видела здесь, на Аляске, новую социальную утопию. Которую еще только предстояло возвести руками новых резидентов. И шаткий мир не был идеален. Вновь прибывшие сталкивались с трудностями: кому-то не хватало денег, кто-то не мог найти работу и жилье, кому-то нужны были документы, убежище, помощь с переправкой через канадскую границу… Всем им помогает Флора. Конечно, она не одна. С ней много единомышленников. Они все вместе, собирают средства, ищут различного рода помощи среди множества знакомств, укрывают нелюдей порою даже в своих домах.
За два года Флора многое слышала в свой адрес. Порою ее благодарили в слезах, в другие дни кричали «Позор тебе!» в спину. За то, что она делает. Флора привыкла ко всякому. Она не сестра милосердия, и делает это не из сострадания. Ею движет идея, это куда сильнее.
Они не работает в открытую. О Флоре узнают от знакомых, по слухам, через эту новую сеть для нелюдей и т.д. Ей есть чего бояться. До сих пор Флоре везло, на нее не выходили расисты из Креста, но, должно быть, уж зуб на нее точат. За то, что делает. За идею.
***

«Baby be the class clown
I'll be the beauty queen in tears»
(с)Lorde - Tennis Court

Персонаж не в пару. Во всяком случае, со старта игры отношения с Крисом довольно натянуты. Мы оба ужасно ошибались насчет друг друга. Ты считала своего нового коллегу беспринципным и алчным подлецом, я, в свою очередь, делал оскорбительно неверные выводы о тебе. Но все изменится, поверь. И этот момент мне как раз хотелось увидеть по игре, а что будет дальше – зависит от твоих решений. Возможно, мы станем хорошими друзьями. Возможно, между нами так и останутся нерешенные вопросы. Ну или вспыхнет любовь (ведь Крису на самом-то деле нравится Флора, хоть она его и раздражает).

0


Вы здесь » MADNESS TEST » Кто украл крендели? » Alaska: Freedom


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно